Экспертное жюри

Мария Аристова
Режиссер ГТРК «Иркутск», лауреат премии «ТЭФИ», Премии Губернатора Иркутской области

Николай Волков
Оператор Ленинградской студии документальных фильмов, доцент кафедры операторского искусства Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения, член Союза кинематографистов России

Юрий Дорохин
Режиссер, продюсер, сценарист, руководитель студии «REC.production», член Союза кинематографистов России

Надежда Зайцева
Журналист, автор и режиссер документального кино

Мария Кельчевская
Режиссер ТВ-программ, режиссер Иркутского областного кинофонда

Евгений Корзун
Кинооператор, заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства за 2000 год, действительный член Национальной академии кинематографических искусств и наук России, лауреат Премии Губернатора Иркутской области, член Союза кинематографистов России

Сергей Маяренков
Общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Иркутской области, советник министра экономического развития Иркутской области, член Общественной Палаты г.Иркутска, руководитель сообщества «Человек.И»

Светлана Музыченко
Cценарист, актриса, режиссер, преподаватель ВГИКа, мастерская документального кино С. В. Мирошниченко
Елена Огородникова
Директор иркутского филиала ВГИК им. С.А. Герасимова 
Татьяна Скороходова
Актриса, преподаватель Иркутского филиала ВГИК им. С.А. Герасимова, член Союза кинематографистов России
Вячеслав Столяров
Режиссер, оператор-постановщик, основатель Негосударственного учреждения культуры киностудии «Феникс»

Николай Тарханов
Режиссер, продюсер, кинооператор, член Гильдии неирового кино и телевидения, руководитель студии «TARKHAN CINEMA»

Мария Туманова
Представитель Общенациональной программы «В кругу семьи» в Иркутской области, член оргкомитета «Иркутского регионального кинофестиваля»

Татьяна Шеметова
Кандидат культурологии, профессор кафедры «Режиссуры кино, телевидения и мультимедиа» НОУ ВПО «Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина (ГИТР)», преподаватель Иркутского филиала ВГИК